Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Образование и карьера 2013

23.01.2013

С 13 по 17 февраля в Перми пройдет 15-я Специализированная выставка «Образование и карьера 2013». На выставочной площадке абитуриенты познакомятся со всем спектром образовательных услуг. Посетителям представят факультеты государственных вузов Прикамья, а также деятельность университетов из других городов страны. Кроме этого в дни работы выставки пермякам презентуют российские и зарубежные образовательные программы, курсы повышения квалификации, дистанционные программы обучения и специализированную литературу от ведущих издательств и типографий России. Абитуриенты смогут не только выбрать учреждения, но и познакомиться с деятельностью ведущих предприятий региона.

Традиционно в рамках выставки «Образование и карьера» будет представлен специальный раздел «Ярмарка вакансий для молодых специалистов». Этот проект ежегодно содействует трудоустройству жителей города на современные технологичные предприятия Пермского края. Соискатели узнают требования, которые предъявляются будущим работникам, а также смогут проконсультироваться с кадровыми службами.

В дни работы выставки состоятся соревнования по робототехнике в категории «HELLO Robot». Участники школ города Перми продемонстрирую мастерство управления автоматическими устройствами. Роботы будут двигаться по линии, примут участие в Кегельринге и других состязаниях.

Привлечет внимание посетителей концертно-развлекательная программа. Студенты вузов и сузов Пермского края представят свои специальности, а также покажут лучшие номера на сцене в павильоне №1.

Центральным мероприятием выставки станет II образовательный форум «Современное профессиональное образование». В 2013 году актуальность деловой программы обусловлена общероссийскими тенденциями. Они связаны с изменениями системы образования в целом. В рамках форума встретятся все участники образовательного процесса: представители власти, педагоги, дети и родители. Они посетят пленарные дискуссии, совещания, презентации и другие мероприятия.

Школьники примут участие в интерактивной игре «Путеводитель твоего успеха». В старт-боксе учащиеся пройдут специальный тест. Задание поможет определить сферы деятельности, к которым юные пермяки имеют склонности. Получив результаты и путеводитель по выставке, ученики старших классов отправятся к специалистам учебных заведений, которые расскажут им о выбранной профессии.

Впервые в рамках форума состоится блок мероприятий, посвященных профессиональному образованию для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участникам представят программы, реализуемые в коррекционных образовательных учреждениях, а также расскажут о возможностях трудоустройства на предприятия Прикамья. На выставочной площадке ребята с ограниченными возможностями здоровья смогут наглядно познакомиться со специальными услугами, которые предоставляет им система образования.

В субботу, 16 февраля, для посетителей будет открыта студия «Родитель родителю». Участники обсудят вопросы социализации детей, а также обменяются опытом решения проблем.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента