Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Медицина и здоровье 2012

07.11.2012

С 14 по 17 ноября в Перми пройдет 18-я Международная выставка больничного, лабораторного, диагностического и реабилитационного оборудования, медицинского инструментария, расходных материалов, лекарственных средств, а также медицинских услуг «Медицина и здоровье 2012».

В проекте примут участие 140 компаний из России, Германии и Латвии. На площадке выставочного центра будут представлены новинки, как для профессионалов отрасли, так и для частных посетителей. В павильоне №1 специалисты познакомятся с современным электромедицинским, ультразвуковым, рентгенологическим, диагностическим и лабораторным оборудованием, оборудованием для оснащения стационарных учреждений здравоохранения, хирургическими инструментами, расходными и перевязочными материалами, медицинской мебелью и другим инструментарием.

В павильоне №2 частные посетители приобретут натуральную лечебную косметику и медицинскую технику для домашнего использования: аппараты для измерения давления, ингаляционной терапии (небулайзеры), электронные термометры для измерения температуры тела, электронные массажеры. Кроме этого в дни работы выставки для пермяков пройдут специальные акции от участников. Так, например, при обмене старого тонометра посетители смогут получить скидку на покупку нового аппарата.

Как известно, первым шагом в формировании здорового образа жизни является оценка состояния здоровья и функциональных возможностей организма. Поэтому в течение 3 дней на втором этаже павильона №2 состоится массовое скрининговое обследование по выявлению факторов риска неинфекционных заболеваний. Консультации проведут квалифицированные специалисты медицинских учреждений Пермского края. Врачи измерят индекс массы тела, артериальное давление, проведут экспресс-тестирование уровня холестерина и глюкозы в крови, определят воздействие табачного дыма, риски развития сердечнососудистых заболеваний, внутриглазное давление и зрительные функции.

Впервые в дни работы выставки пройдет Школа здоровья. Для пермяков состоятся мероприятия, посвященные рациональному питанию, профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистых заболеваний и стресса. Посетители примут участие в работе «Школы двигательной активности». Инструкторы международного уровня и врачи ЛФК расскажут о методике скандинавской ходьбы, дыхательной гимнастике и других «активных» способах оздоровления.

В дни работы выставки состоится Междисциплинарный медицинский конгресс «Эффективное здравоохранение – залог здоровья общества». В нем примут участие главные врачи региональных больниц, врачи общей и узкой практики, руководители муниципальных образований Пермского края и ведущие научные сотрудники профильных академий.

В день открытия выставки состоится конференция, посвященная концепции развития системы здравоохранения в Прикамье. В рамках мероприятия особое внимание будет уделено итогам модернизации медицинской отрасли и ключевым направления совершенствования лечебной практики на территории региона.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента