Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

MITEX 2012

30.10.2012

С 6 по 9 ноября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет Международная специализированная выставка инструментов, оборудования, технологий «MITEX 2012». Она традиционно является местом встречи производителей, дистрибьюторов, дилеров и профессиональных потребителей электроинструмента, слесарно-монтажного и бензоинструмента, абразивов, крепежа, электрогенераторов, профессионального клинингового и теплового оборудования, снегоуборщиков, садового инвентаря и техники.

В 2012 году в выставке принимают участие 491 компании из 23 стран мира — Австрии, Беларуси, Великобритании, Германии, Голландии, Индии, Индонезии, Италии, Казахстана, Китая, Королевства Лихтенштейн, Латвии, Мексики, Польши, Португалии, России, Тайваня, Турции, Украины, Франции, Швейцарии, Чехии, Японии.

Традиционно участников и гостей выставки ожидает насыщенная деловая программа. Её важной частью является Конференция РАТПЭ «Российский рынок электроинструмента и средств малой механизации. Состояние и перспективы». Мероприятие состоится 7 ноября. На конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с состоянием рынка инструментов, регулированием внешнеэкономической деятельности в условия Таможенного союза и ряд других актуальных для отрасли вопросов.

На территории выставки MITEX 2012 на протяжении всех 4х дней будет работать Демонстрационная Зона, на которой экспоненты выставки будут демонстрировать инструмент в действии. В программе демонстрационных показов будут представлены новинки инструмента и оборудования для строительства и ремонта, ЖКХ и садово-парковых и лесных комплексов.

Для будущих и молодых специалистов организаторами выставки предусмотрена Студенческая программа. Задача инициативы — ознакомить будущих специалистов с самыми современными мировыми тенденциями производства и технологиями применения инструмента ведущих торговых марок. Студенты ведущих московских средних и высших строительных учебных заведений приглашаются на выставку для участия в практических занятиях с посещением стендов компаний-производителей инструмента и участия в мастер-классах, проводимых экспонентами выставки.

На стенде журнала «WOOD-Мастер» посетители выставки смогут поучаствовать в увлекательной программе. В неё войдут: мастер-классы от лучших мастеров работы с деревом; демонстрация новинок инструментального рынка; конкурсы и розыгрыши призов; ярмарка-распродажа поделок из дерева.

Среди выставочной экспозиции инструментальных фирм участники и гости смогут ознакомиться с коллекцией старинных инструментов XIX — начала XX веков, представленной компанией РУБАНКОВ. Основу коллекции составляют деревянные рубанки, которые будут представлены вместе с их современными аналогами на фоне старинных инструментальных плакатов и каталогов. Кроме рубанков в коллекцию входят многочисленные столярные и слесарные инструменты: пилы, ключи, клещи, дрели, рулетки, которые были собраны и отреставрированы компанией РУБАНКОВ.

Не обойдется на выставке и без развлекательного шоу. Во 2-м зале павильона № 2 состоятся Гонки Ленточных Шлифовальных Машин. Организатор мероприятия журнал «Tools-expert». На специально спроектированной трассе посетители выставки увидят, как профессиональный инструмент превращается в гоночный болид. Участников и победителей ждут призы.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента