Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Выставка VII Фестиваля науки 2012

01.10.2012

С 12 по 14 октября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет Выставка VII Фестиваля науки 2012. Московский Фестиваль науки станет завершающим и самым масштабным событием II Всероссийского Фестиваля науки. В нем примут участие вузы, академические институты, государственные научные центры, государственные корпорации и префектуры, научные музеи, другие исследовательские и инновационные центры Москвы, регионов РФ, зарубежных стран.

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Основная цель такого масштабного научного праздника — привлечь как можно больше молодежи, воспитать интерес к исследовательскому поиску, популяризировать фундаментальные знания, наладить диалог между наукой и обществом, рассказать, какие перспективы он открывает современному человеку, а также дать новые возможности для развития и роста молодым ученым.

В программе Фестиваля: лекции именитых учёных, жаркие дискуссии о будущем человечества, самые свежие научно-познавательные фильмы, творческие мастерские, телемост с ЦЕРНом и другими ведущими зарубежными центрами, уникальные научные шоу, интерактивные выставки, мультимедийные инсталляции, соревнования роботов, мультимедийный 3D купол, экскурсии по научным лабораториям. В рамках Фестиваля науки запланирована специальная программа Фестиваля научного кино 360° (организатор Фестиваля кино – Политехнический музей).

События Фестиваля будут проходить в течение трех дней на различных площадках города – в МИСиС, в Лингвистическом университете, МГСУ, МГТУ имени Н. Э. Баумана, Университете дружбы народов, Политехническом музее, Государственном Дарвиновском музее… Более ста площадок по всей Москве будут ждать гостей! В каждом округе столицы будет работать Центральная окружная площадка Фестиваля.

Фестиваль науки торжественно откроется 12 октября 2012 года. Днем в 12.00 пройдет открытие выставки в павильоне №2 Экспоцентра на Красной Пресне, а затем вечером, на Центральной площадке Фестиваля - актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В.Ломоносова состоится яркое интерактивное представление, которое завершится фейерверком.

В центре внимания Фестиваля будут лекции видных российских и зарубежных ученых. Богатая лекционная программа планируется в аудиториях Шуваловского корпуса, где пройдет также телеконференция с ЦЕРН: здесь участники фестиваля смогут в режиме реального времени пообщаться с учеными из знаменитого Центра ядерных исследований под Женевой. При поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ пройдут презентации конкурсной программы Фестиваля.

Посетители Центральной выставочной площадки ЦВК «Экспоцентр» увидят демонстрации последних разработок в области робототехники, космонавтики, компьютерных и технологий, примут участие в работе интерактивных и мультимедийных экспозиций Фестиваля. Будут показаны познавательные экспонаты «Зазеркалья», научного музея «Экспериментаниум» и др.

Всего в программе более двух тысяч мероприятий, площадки фестиваля, по оценкам организаторов, посетит не менее 350 тысяч человек. Гости фестиваля смогут стать зрителями научно-популярных экспериментов и шоу, театрализованных постановок, а также принять участие в научных экскурсиях, интеллектуальных играх и астрономических наблюдениях.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента