Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ПИР. Индустрия гостеприимства 2012

14.09.2012

С 25 по 28 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 15-я Международная выставка «ПИР. Индустрия гостеприимства 2012», главный выставочный проект в сегменте HoReCa в России и странах СНГ.

Уже на протяжении 15 лет «ПИР» является местом встречи рестораторов и отельеров, шеф-поваров и кондитеров, поставщиков, инвесторов, журналистов и всех, кто хочет быть в курсе последних тенденций ресторанно-гостиничного бизнеса и актуальных трендов кулинарии. Участниками «ПИРа» в 2012 году станут более 850 компаний из России и других стран. Выставка продемонстрирует новинки индустрии, познакомит с ведущими производителями и поставщиками профессионального оборудования, продуктов питания и напитков, посуды, мебели, текстиля, представит наиболее интересные проекты в сфере услуг для ресторанов и отелей.

Для удобства гостей «ПИР» (а это более 42 000 кв. м) будет разделен на тематические зоны, посвященные различным направлениям бизнеса и национальным кухням.

В этом году посетителей и участников выставки ожидает богатая программа. Так, в частности, на центральной площадке выставки пройдут практические выступления лучших мировых шеф-поваров, демонстрирующих новые тренды в приготовлении, оформлении и подаче блюд.

В рамках форума «Кофе и Чай» состоятся семинары для бариста, владельцев заведений, судей и всех профессиональных участников рынка. Второй раз пройдет Чемпионат России по обжарке кофе, победитель которого будет представлять страну на Чемпионате мира.

В ходе XI Чемпионата России по кулинарии и сервису пройдут профессиональные соревнования для специалистов предприятий питания и организаций в разных областях кулинарии. В этом году в различных тематических классах сразятся более 150 участников. В рамках Чемпионата пройдут соревнования «Лучший гриль-мастер», «Лучший повар японской кухни», состоятся экспозиции готовых художественных изделий из кондитерских и других съедобных материалов, посвященных теме «Индустрия гостеприимства» (Арт-класс), и готовых блюд поваров и кондитеров согласно меню выбранного класса (Индивидуальные соревнования без дегустации).

Одним из главных событий ПИРа станет форум «Обучение. Персонал. Карьера». В этом году подготовлена масштабная программа мероприятий для владельцев и управляющих ресторанным бизнесом, представителей профильных учебных заведений, а также hr-специалистов. В третий раз в рамках форума проводится Молодежный Чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР» для учащихся профильных вузов и колледжей. Значимым событием форума станет конференция, посвященная социальному партнерству между учебными заведениями и предприятиями общественного питания, а также поставщиками профессионального оборудования и продуктов питания. Состоится традиционная Акция «Найди работу!», организованная совместно с профильным кадровым агентством: работодатели смогут получить консультацию о грамотном найме сотрудников, а соискатели отдать свои анкеты для последующего трудоустройства. В рамках проекта Education Street престижные европейские и российские кулинарные школы проведут презентации по обучению и повышению профессионального уровня поваров и кондитеров.

Одновременно с ПИРом будет проходить и новая выставка «Отель. Оборудование и технологии 2012». На ней будет представлена продукция компаний-поставщиков и услуг для отелей. Организаторы подготовили насыщенную деловую программу, в рамках которой состоится два форума: «Чистота. Комфорт. Уют», посвященный современным решениям в клининге и хаускипинге, и «Проектирование и дизайн», объединяющий дизайнеров и архитекторов индустрии гостеприимства. Особое внимание уделено экспозиции, демонстрирующей региональные инвестиционные проекты России.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента