Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Агрорусь 2012

24.07.2012

С 27 августа по 2 сентября в Санкт-Петербурге пройдет XXI Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь 2012». За годы своего существования она не только получила статус одного из самых авторитетных и успешных проектов сельскохозяйственной индустрии России, но и стала ярким поистине народным праздником.

Свою продукцию на выставке-ярмарке представят около 1500 компаний из Белоруссии, Германии, Индии, Китая, Латвии, Польши, России, Украины, Финляндии и других стран. Традиционно тематика «Агроруси» охватывает все отрасли агропромышленного комплекса: сельскохозяйственная техника, агрохимия и биотехнологии, животноводство, птицеводство и рыбоводство, сельскохозяйственная продукция, домостроение, товары для фермерского быта, продукты питания, напитки и многое другое.

«Агрорусь-2012» включает в себя выставочное пространство и торговые ряды в павильонах «Ленэкспо» и на открытом воздухе, обширную деловую программу и красочную развлекательную программу. В этом году особое внимание в деловой программе выставки будет уделено вопросам безопасности продовольствия, проблемам вступления России в ВТО, а также инновационным программам развития села.

Традиционно все дни выставки будут разделены тематически, так состоятся День Санкт-Петербурга, День Ленинградской области, День фермера, День садовода, День меда, День народно-художественных промыслов «Возрождая традиции».

Самую крупную и разнообразную экспозицию представит Ленинградская область, участвующая в «Агроруси» на протяжении многих лет. Выставка 16 районов и более 300 предприятий агропромышленного комплекса Ленинградской области расположится в павильоне №7 на площади 2500 кв. м. Традиционно в рамках «Агроруси» состоится выездная выставка племенных животных «Белые ночи», которая будет организована в поселке «Бугры» в Ленинградской области. Одним из ключевых на выставке (около 100 кв.м) станет коллективный стенд, организованный Администрацией Псковской области. Впервые в выставке примет участие одно из ведущих промышленных предприятий Украины АО «Мотор Сич», которое представит промышленные установки, двигатели внутреннего сгорания, комплектующие, агротехнику, движительные пилы бензиномоторные и электромоторные установки, сепараторы и многое другое.

Центральным мероприятием деловой программы станет конгресс «Инновации – основа модернизации АПК», посвященный интенсификации растениеводства, инновациям в животноводстве, птицеводстве, пчеловодстве, международному сотрудничеству, а также развитию сельской социальной инфраструктуры малых форм хозяйствования. В рамках конгресса пройдут семинары, конференции и круглые столы по этим и другим актуальным проблемам сельского хозяйства.

В 7-м павильоне будут организованы экспозиционно-информационные площадки, где начинающие фермеры смогут увидеть примеры уже успешно сформировавшихся хозяйств, а эксперты расскажут о юридических тонкостях создания собственной фермы. В консультационном центре представители банков и страховых компаний дадут рекомендации по страхованию агропромышленных рисков и кредитованию. Кроме того, будет проведена ярмарка вакансий специалистов сельского хозяйства и пищевой индустрии.

В рамках развлекательной программы выставки состоятся концерты звезд российской эстрады, выступления народных коллективов, а также мастер-классы, игры со зрителями, конкурс «Мисс Агрорусь», народные дегустации и так далее.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента