Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ИННОПРОМ 2012

12.07.2012

В Екатеринбурге сегодня начала работу 3-я Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ 2012», одно из крупнейших в России специализированных мероприятий, посвященных новейшим технологиям и разработкам в российской промышленности.

Основная задача «ИННОПРОМ» - объединить представителей крупнейших отечественных и зарубежных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, финансовых институтов, власти, научного и экспертного сообщества в целях содействия в реализации инновационных проектов, коммерциализации новых технологий и разработок в российской промышленности.

«Технологии для человека» - так сформулировали организаторы тему ИННОПРОМ 2012. Инвестиции, инновации, модернизация промышленности и инфраструктуры востребованы лишь в том случае, когда способствуют улучшению качества жизни людей. Поэтому большая часть из представленных на выставке разработок будут рассматриваться именно в этом контексте.

Свои достижения и разработки на выставке продемонстрируют свыше 400 компаний из России, США, Франции, Германии, Дании и других стран. Среди участников выставки будут представители руководства страны и регионов, топ-менеджеры российских и зарубежных компаний, ученые, эксперты мирового уровня.

Деловая программа ИННОПРОМ 2012 состоит из более чем 30 круглых столов и презентаций. Их участники обсудят, как будет меняться мир, технологии, промышленность и экономика в ближайшие годы и десятилетия, что необходимо делать компаниям и государству, чтобы ответить серьезным стратегическим вызовом модернизации всех сфер экономики и социальной сферы.

В первый день работы выставки гостем экспозиции стал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Комплексные решения для транспорта, разработки в сфере энергосбережения и медицины, в том числе те, что уже применяются в Свердловской области, главе Правительства РФ представили на стенде Siemens. Премьер побывал на стенде корпорации «Уралвагонзавод», где были представлены макеты составов для метрополитена и трамваев, разработанных компанией Bombardier, которые в перспективе могут появиться и на улицах Екатеринбурга. Кроме того, Д. Медведев подтвердил, что на федеральном уровне принято решение о придании «ИННОПРОМу» статуса главной промышленной площадки страны.

Также на выставке выступят заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр по связям с «Открытым правительством» Михаил Абызов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и другие.

Выставка будет работать до 15 июля.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента