Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

gamescom 2012

05.07.2012

С 15 по 19 августа в Кёльне пройдет 4-я специализированная выставка «gamescom 2012». Эта крупнейшая в мире выставка интерактивных игр и развлечений вновь соберет на одной площадке самых известных производителей, разработчиков и продавцов компьютерных игр, журналистов и, разумеется, самих любителей компьютерных игр со всего света.

В прошлом году выставка разместилась на площади 120 000 кв. м, в ней приняли участие 557 экспонентов из 39 стран. В Кёльн приехали 276 000 посетителей, из которых 21 400 были специалистами отрасли. Предстоящая выставка, по ожиданию организаторов, должна улучшить эти показатели: площадь экспозиции увеличится до 140 000 кв. м, за время работы gamescom 2012 будет представлено более 300 премьер! Специалистов и посетителей ждет насыщенная деловая программа, шоу и презентации!

В основных тематических разделах выставки будут представлены развлечения для всей семьи, повседневные игры, экшены и стрелялки, online-игры, браузерные игры, симуляторы, классические игры для консолей, онлайн-игры, игры для мобильных телефонов и многое другое.

На стендах участников можно будет протестировать игры, появление которых на прилавках магазинов ожидается лишь к новому году. А в специальном видеозале «gamescom trailer cinema powered by LG» будут демонстрироваться трейлеры новейших игр.

Среди наиболее именитых компаний-участников: Electronic Arts, Deep Silver/Koch Media, Konami, Ubisoft, Take-Two Interactive, Bethesda Softworks, и другие. Онлайн- и браузерные игры представят Gameforge, NCsoft, Trion Worlds, Nexon, wargaming.net, Red5 Studios, Riot Games; оборудование, аксессуары, розничные автоматы - Razer, Roccat, Bigben Interactive, Gaza Entertainment, Bigpoint, LG, FishLabs Entertainment и другие.

Страной-партнером выставки в этом году выступает Корея, занимающая около 25% мирового рынка онлайн-игр. Более 20 корейских компаний сформируют национальный павильон. Также, в gamescom 2012 примут участие компании из России, Китая, Франции, Великобритании, Италии, Канады, Ирана, Тайваня, Нидерландов, Испании, Мексики и, впервые, из Венгрии и Австрии.

Лучшие игры и разработки, премьеры которых пройдут на gamescom, будут оцениваться международным экспертным жюри. Лучшие из лучших будут награждаться премией gamescom Award 2012.

16 и 17 августа в рамках деловой программы пройдут форумы, семинары и круглые столы, посвященные актуальным вопросам отрасли. Среди заявленных тем: культурная ценность компьютерных игр, законодательство в онлайн-сфере, киберпреступность и борьба с ней, и т.д.

В рамках выставки пройдет международный чемпионат по моддингу, выставка ретро-игр, рассказывающая об истории электронных развлечений, и многие другие интересные события и мероприятия. Для желающих найти работу в игровой индустрии будет работать биржа труда Jobs&Career Centre.

19 августа работа выставки завершится фестивальной программой на улицах города, в ходе которой пройдут многочисленные живые концерты, выступления и представления.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента