Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

МЕТАЛЛООБРАБОТКА 2012

23.05.2012

С 28 мая по 1 июня в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 13-я международная специализированная выставка «МЕТАЛЛООБРАБОТКА 2012». Этот смотр давно и прочно удерживает позиции крупнейшего события года для профессионалов станкостроения в России и является одним из ведущих форумов отрасли в Европе.

В этом году на экспозиционной площади 34 000 кв. м 880 компаний из 35 стран продемонстрируют интеллектуальные станочные системы, высокотехнологичное металлорежущее, кузнечно-прессовое, сварочное оборудование нового поколения, передовой металлорежущий инструмент, технологическую оснастку и комплектующие, прогрессивные системы промышленной автоматизации предприятий машиностроительного комплекса, новейшее программное обеспечение и многое другое.

Столь всеобъемлющая по своему тематическому охвату экспозиция предоставит специалистам и предпринимателям отрасли уникальную возможность познакомиться с последними разработками, технологиями, новейшим оборудованием и инновационными системами в области обработки металлов.

Доля иностранного участия составит 40–45%. Национальные экспозиции и коллективные стенды представят фирмы из 10 стран: Белоруссии, Германии, Испании, Италии, Китая, Словакии, Тайваня, Франции, Чехии, Швейцарии.

Приятно отметить, что в смотре «Металлообработка» стабильно участвует большое число российских предприятий практически из всех регионов страны. Производимая ими продукция подчас не имеет зарубежных аналогов и успешно конкурирует с иностранными разработками.

В числе главных новинок выставки «Металлообработка-2012» – инновационные проекты строительства заводов по сборке станков в Ульяновске и Екатеринбурге. В рамках выставки предусмотрен также тематический раздел «Подшипник» (павильон №8, зал 4). На выставке «Металлообработка-2012» будут организованы специальные экспозиции: «Инструменты», «Наука, профильное образование и производство», «Учебное оборудование». В павильоне №5 разместится специальная экспозиция ведущих инструментальных компаний.

Ассоциация «Станкоинструмент» при содействии дирекции выставки подготовила специальный раздел «Наука, профильное образование и производство», где будет показано отечественное учебное оборудование. В разделе представлены 9 высших технических университетов из разных регионов России и Московский политехнический колледж №8.

В рамках насыщенной деловой программы выставки пройдет Всероссийский промышленный форум «Металлообработка: стратегия 2012–2013», 3-й международный станкостроительный форум «Современные тенденции в технологиях и конструкциях металлообрабатывающего оборудования», Российско-германский семинар, посвященный итогам 6-летней совместной программы создания в регионах России демонстрационных центров лазерных технологий «Региональные лазерные инновационно-технологические центры как фактор поддержки процесса модернизации российской промышленности», и т.д. Состоятся также семинары, симпозиумы и презентации компаний-участниц.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента