Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток 2012

28.03.2012

С 19 по 22 апреля в Хабаровске пройдет 6-я Международная специализированная выставка «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток 2012». Она является значимым событием для лесопромышленного комплекса региона, традиционно демонстрируя передовые технологии и разработки в лесной отрасли, способствуя, тем самым, модернизации предприятий, внедрению инноваций и повышению конкурентоспособности продукции российского ЛПК.

Участие в выставке ежегодно принимают более 100 компаний из России, Австрии, Франции, Японии, Германии, КНР, Словении, Финляндии, представляющие технику, оборудование, станки и инструменты для деревообработки, лесозаготовки, производства мебели. Выставочная экспозиция размещается на двух площадках: обширная экспозиция в выставочном зале манежа и открытая уличная площадка, на которой будет демонстрироваться в действии различная техника: станки, пилорамы, ручной инструмент. Традиционно, в экспозиции представлена тяжелая лесозаготовительная техника.

Впервые, в 2012 году в тематику выставки включен раздел «Транслес», в рамках которого будут представлены транспорт и технологии для логистики лесных грузов.

В рамках деловой программы выставки 19 апреля пройдет международная конференция «Лесопромышленный комплекс Дальнего Востока. Развитие или стагнация?», посвященная актуальным вопросам ЛПК. Сессия «Развитие малого и среднего бизнеса» представит к обсуждению такие темы, как: программы поддержки развития малого и среднего бизнес в ЛПК, региональные аспекты финансирование малого и среднего бизнеса, препятствия развитию, современные технологии переработки древесины – возможности внедрения на предприятиях малого бизнеса, новинки оборудования, вопросы подготовки кадров для малого бизнеса. Пройдут презентации эффективных предприятий малого бизнеса и проектов для частных предпринимателей.

В ходе сессии «Инвестиционная привлекательность ЛПК Дальневосточного региона» планируется обсудить такие вопросы: инвестиционный климат региона, основные реализуемые и предлагаемые к реализации инвестиционные проекты, инструменты поддержки повышения инвестиционной привлекательности: проблемы и решения, работа фондов по созданию благоприятных условий для инвестиций в ЛПК региона.

Сессия «Борьба с нелегальной вырубкой леса и оборотом древесины в Дальневосточном регионе» предложит вниманию специалистов следующие темы: анализ ситуации с незаконной вырубкой леса, выработка эффективных мер, предотвращающих незаконную вырубку леса, основные проблемы отрасли и факторы, препятствующие ведению легального бизнеса, развитие малого и среднего бизнеса, как важный социальный фактор повышения занятости населения и ведущий к снижению незаконного оборота древесины.

Выставка «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток» является составной частью общероссийской сети лесопромышленных выставок «ТЕХНОДРЕВ», проходящих в столицах основных лесных регионов страны – Хабаровске, Красноярске и Санкт-Петербурге.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента