Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Высокие технологии ХХI века - 2012

26.03.2012

С 17 по 19 апреля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 13-й международный форум «Высокие технологии ХХI века – 2012». Он состоится в рамках нового крупномасштабного проекта «Неделя «Россия инновационная» и будет нацелен на развитие инновационных процессов, расширение международного научно-технического и делового сотрудничества. Форум охватывает ключевые отрасли экономики и социальной сферы, представляет основные тенденции, которые будут определять развитие высоких технологий в ближайшем будущем.

Ведущие тематические направления Форума «ВТ XXI-2012» – энергоэффективность, биотехнологии, нанотехнологии, информационные технологии, электроника, авиакосмос, медицина, ядерные технологии, создание технопарков.

Участники Форума демонстрируют мощный инновационный потенциал для российской промышленности. Свои разработки представят около 250 компаний из Республики Беларусь, России, Украины, Италии.

Форум проходит в формате масштабного выставочного мероприятия, которое дополняют конгрессные мероприятия и насыщенная деловая программа. Выставка «ВТ XXI-2012» по своей структуре является уникальным выставочным технопарком, который независимо от отраслевой принадлежности продвигает на рынок инновации и высокие технологии, возникающие на стыке науки и производства. Экспозиция разместится на площади около 2 000 кв. м.

Конгрессная программа Форума включает в себя Международную конференцию «Высокие технологии – стратегия XXI века», в рамках которой состоятся панельные секционные заседания и круглые столы, где будут обсуждаться механизмы реализации инновационных проектов, повышения их инвестиционной привлекательности, вопросы мобилизации и консолидации интеллектуальных, технологических и инвестиционных ресурсов на ключевых направлениях инновационного развития.

Обширная конкурсная программа позволит выявить наиболее перспективные в научном, техническом и коммерческом отношении инновационные проекты участников Форума. Оргкомитет Форума проводит среди участников конкурс «Высокие технологии – основа модернизации экономики и развития промышленности».

Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей приглашает студентов, молодых ученых и предпринимателей, представивших свои экспонаты и технологии на выставке «ВТ-XXI-2012», к участию в Межвузовском студенческом конкурсе инновационных проектов – «СКИП-Старт».

Московская торгово-промышленная палата организует в рамках предстоящего Форума работу Бизнес-клуба, где пройдут открытые мастер-классы, специализированные семинары и круглые столы. Центр делового общения и консультаций станет бизнес-площадкой для проведения деловых встреч и переговоров экспонентов выставки с представителями органов государственной власти, отраслевых объединений, союзов и ассоциаций, потенциальными инвесторами и возможными заказчиками высокотехнологичной продукции.

Презентационная программа Форума предоставит возможность продемонстрировать инновационные проекты, продукцию и региональные программы широкой аудитории профессионалов. Инновационные проекты участников конкурсных программ Форума будут также представлены на ярмарке проектов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента