Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ITB Berlin 2012

29.02.2012

С 7 по 11 марта в Берлине пройдет очередная международная туристическая выставка «ITB Berlin 2012». На ней по традиции будут представлены новейшие тенденции и актуальные возможности международной туристической индустрии. Среди постоянных участников - международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели, страховые компании и многие другие.

Новинкой ITB 2012 станет эксклюзивное мероприятие Buyers Circle, в котором смогут принять участие как лидирующие закупщики малых и средних предприятий, так и представители мировых туристических концернов. Таким образом, Buyers Circle значительно увеличивает эффективность общения между предприятиями и предоставляет отдельное пространство для завязывания новых деловых контактов.

Страной-партнером ITB 2012 года станет Египет, ответственный за церемонию открытия выставки и представляющий многочисленные туристические возможности своих регионов. Ближний Восток и юго-восточная Азия, благодаря растущему туристическому буму в странах региона, на этот раз заметно расширили свои стенды, а именно Вьетнам и Индонезия, которая уже официально утверждена в качестве страны-партнера ITB 2013. Еще одним растущим сегментом стали «активные путешествия» и «социальная ответственность в туристической сфере». Помимо новых участников из Латинской Америки, а также многочисленных Геопарков и таких экологических организаций, как Rainforest Alliance, Atmosfair, Myclimate, Ecpat, Tourism Watch, TourCert и The International Eco Tourism, Гренландия будет представлена на выставке в качестве нового экологического направления. Российский турпродукт представит Федеральное агентство по туризму РФ.

В рамках мероприятия ITB Berlin Kongress выставка представит ряд дискуссии, в которых примут участие ведущие специалисты туристической индустрии. Каждый день конгресса с 7 по 9 марта будет посвящен специальной теме. В первый день посетители смогут узнать о важнейших трендах в туризме, бизнесе и обществе, принять участие в дискуссиях о будущем круизного туризма и защите окружающей среды, а также познакомиться с такими новыми технологиями, как Google Hotel Finder и Google Offers. 8 марта ITB представит Hospitality Day (День гостеприимства), главной темой которого станет гостиничный бизнес и проблема постоянно растущего количества брендов на данном рынке. Еще одной темой этого дня станет туризм для людей с ограниченными возможностями и права человека. 9 марта пройдет Marketing and Distribution Day, докладчики попытаются на живых примерах продемонстрировать хорошие и плохие маркетинговые кампании, а также растущее значение туристических порталов.

Количество участников в Выставочном сегменте Travel Technology увеличилось в этом году до 230, что наглядно демонстрирует внедрение технологий во все аспекты современного туризма: бэк-офис технологии, гостиничное программное обеспечение и системы резервирования, туристические порталы и мобильные приложения. К новейшим тенденциям технологического прогресса в сфере туризма также принадлежат новые аналитические инструменты порталов и инновационные поисковые технологии, позволяющие использовать расширенные возможности для поиска специальных туристических предложений и горящих путевок.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента