Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ПРОДЭКСПО 2012

08.02.2012

С 13 по 17 февраля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 19-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО 2012». Она является значимым событием не только на российском продовольственном рынке, но и на пространстве СНГ и всей Восточной Европы. «Продэкспо» остается самой популярной площадкой для презентации продукции ведущих российских и зарубежных продовольственных брендов.

В этом году «Продэкспо-2012» соберет около 2100 экспонентов из 55 стран мира. Традиционно высок уровень национального представительства. На этот раз на государственном уровне в выставке участвуют компании 30 стран. Растущий интерес к российскому рынку со стороны зарубежных производителей и поставщиков обуславливает расширение географии участников главной продовольственной выставки. В этом году впервые в «Продэкспо» принимают участие компании Македонии. После долгого перерыва с национальной экспозицией выступят компании из Чили. Неуклонно растет и число российских экспонентов. На «Продэкспо-2012» свою продукцию представят около 1400 отечественных компаний.

Экспозиция «Продэкспо-2012» разместится на площади более 102 000 кв. м, занимая все павильоны ЦВК «Экспоцентр», в том числе временный павильон «Центральный» и открытые площадки. 18 тематических экспозиций охватывают всю номенклатуру продуктов питания, отражая все изменения и тенденции развития пищевого рынка. В составе выставки традиционно широко представлена алкогольная, мясная, молочная, замороженная, консервированная и другая продукция. Специальные разделы посвящены диетическим и натуральным продуктам для здорового питания, продуктам питания, созданным на основе высоких технологий. Реагируя на динамику отрасли, успешно развивается экспозиция упаковочного оборудования и материалов «ПродэкспоПак», а также Салон сопутствующего оборудования и услуг.

Особого внимания заслуживает насыщенная разнообразными мероприятиями деловая программа выставки, позволяющая специалистам обсудить широкий спектр проблем пищевой отрасли. Так, Минсельхоз России проводит конференцию, посвященную государственной программе развития отраслей российской пищевой промышленности на 2013–2020 годы. Комплекс мероприятий КВК «Империя» – VII Всероссийский торговый форум, VI Всероссийский продовольственный форум и III Форум производителей и ритейлеров позволит провести дискуссии об основных маркетинговых стратегиях продвижения продовольственных товаров. Союз мороженщиков России проведет в рамках тематического салона мороженого круглый стол по проблемам производства мороженого.

Конкурсная программа выставки «Продэкспо-2012» включает в себя проводимый под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ конкурс «Лучший продукт» по самому широкому ассортименту продовольственной продукции, а также конкурсы «Инновационный продукт» и «Выбор сетей», конкурс «ПродЭкстраПак» и XIV Международный дегустационный конкурс по алкогольной продукции.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента