Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ЛАДЬЯ - 2012. Весенняя фантазия

30.01.2012

С 29 февраля по 4 марта в ЦВК «Экспоцентр» пройдет XII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ - 2012. Весенняя фантазия». Участие в ней примут представители более 50 регионов России.

На выставке будут представлены произведения народного искусства, вышедшие из рук современных мастеров - кружевниц Рязани, Вологды, Ельца; гости выставки смогут ощутить бархатную прохладу каслинского художественного литья, погрузиться в сказочную глубину русской лаковой миниатюры, согреться в золотых лучах хохломской росписи, возвратиться к древним истокам нашей культуры, прикасаясь к скопинской керамике и восхититься непреходящим талантом народа, рассматривая невесомую красоту кадомского вениза, оценить высочайшее мастерство тульских, златоустовских, московских мастеров-оружейников, создающих неповторимое по стилю украшенное оружие.

На выставке «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия» можно будет увидеть и приобрести изделия более 14 направлений народных промыслов - это художественная роспись и резьба по дереву, камню, кости, лаковая миниатюра, украшенное оружие, кружевоплетение, ковроткачество, вышивка и многое другое.

В рамках работы «ЛАДЬИ» пройдет столь полюбившийся москвичам и гостям столицы V Фестиваль войлока «Шерстиваль», сопровождающийся многочисленными конкурсами и мастер-классами. «Шерстиваль» расскажет всем желающим, что такое войлок и что из него можно удивительного сделать. На фестивале вы узнаете, что валяние – самая древняя техника изготовления шерстяных изделий, оно возникло раньше, чем прядение, ткачество или вязание.

Если бы можно было всех мастеров собрать под одной крышей, пришлось бы построить целый город – Город мастеров. И хотя такого населенного пункта на карте нашей страны не существует, на «карте» выставки «ЛАДЬЯ» вы его найдете. Здесь вас научат премудростям народного искусства, вы увидите из чего складывается талант человека, владеющего традицией и ремеслом.

В программу выставки также включены показы коллекций моделей одежды предприятий промыслов и образовательных учреждений, шоу-показы дизайнерской и этнической одежды, выступления фольклорных коллективов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента