Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

EXPOPRIORITY 2011

23.11.2011

С 7 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 3-й Международный форум по интеллектуальной собственности «EXPOPRIORITY 2011». За время своего существования он стал традиционной площадкой обсуждения модели ускоренного внедрения изобретений на базе правовой нормы о временной охране изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и товарных знаков на международных выставках.

Одной из центральных задач Форума 2011 года является формирование современного рынка инноваций, максимальное содействие привлечению инвестиций в развитие перспективных наукоемких товаров и технологий, отработка института связи инновационного сектора с финансовыми структурами.

В 2011 году EXPOPRIORITY состоит из:

  • Конгресса по интеллектуальной собственности (пленарное заседание и секции);
  • Саммита брендов-лидеров, который будет рассматривать вопросы борьбы с контрафактом и пиратством и коллизии в области интеллектуальной собственности в Интернете;
  • международного круглого стола «Патенты и промышленные образцы в региональных таможенных союзах»;
  • круглого стола «Об организации и механизме функционирования кластеров «территория инноваций» в рамках стратегии «Инновационная Россия-2020»;
  • семинара по промышленным образцам и дизайну – с рассмотрением вопросов защиты прав на авторские работы художественных промыслов и специальным конкурсом студенческих работ в области дизайна и графики;
  • специальной программы для изобретательского потенциала, служащего целям облегчения жизни инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

Важная составляющая Форума – Международная выставка инноваций, отвечающая государственным приоритетам модернизации экономики страны – с возможностью презентации (прямого маркетинга) новейших разработок, в том числе еще не обеспеченных патентно-правовой защитой. ЦВК «Экспоцентр» заблаговременно (еще до начала экспонирования) проводит экспертизу изобретений-экспонатов на новизну и их коммерческую применимость, выдавая охранные свидетельства авторам инноваций.

Форум является и специальным инновационным проектом для малого и среднего бизнеса, в том числе для малых инновационных предприятий, созданных при бюджетных научных и образовательных учреждениях в соответствии с ФЗ №217-ФЗ от 02.08.2009 г.

В рамках Форума проводится специальная молодежная программа поддержки изобретательства и творческой инициативы среди школьников, студенчества и молодых специалистов «Будущее России», которая в этом году трансформируется в День творческой молодежи в «Экспоцентре» (8 декабря) и Ассамблею молодежного инновационного сообщества.

Впервые в форуме принимает участие Министерство образования и науки Российской Федерации. В рамках проведения программы конгресса по интеллектуальной собственности будут организованы различные мероприятия международного блока. На стенде министерства будут представлены инновационные разработки и проекты, а также будет работать виртуальная выставка «Перспективные направления XXI века».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента