Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Гастрономический фестиваль ФУД-ШОУ

21.11.2011

С 25 по 27 ноября в московском Гостином Дворе пройдет 5-й Гастрономический фестиваль «ФУД-ШОУ», темой которого станут Рождественские кулинарные традиции. Гостей фестиваля ждут десятки мероприятий, идеи гастрономических новогодних подарков, мастер-классы от звезд, именитых шеф-поваров и кондитеров, интерактивная кулинарная школа, лучшие продукты и посуда, шоу, выступления, конкурсы, викторины, консультации от известных диетологов и презентации книг кулинарных звезд. Центром фестиваля станет большая новогодняя ёлка, украшенная знаменитым дизайнером-декоратором Кириллом Лопатинским.

На три дня работы фестиваля будет организовано 10 тематических площадок:

  1. Прикоснуться к традициям разных стран и попробовать праздник на вкус помогут самые известные шеф-повара и кондитеры из лучших ресторанов Москвы в «Кулинарном театре». На открытии фестиваля 25 ноября гостей и участников ждёт волшебный новогодний сюрприз «Новогодняя ёлка из шоколада с шоколадными украшениями и миндальными пирожными» от Французского шефа-кондитера Французского Гастрономического Дома Hediard Грегори Дуайяна.
  2. Кулинарная школа, на мастер-классах которой самые активные смогут готовить вместе с шеф-поваром Денисом Крупеней. Наряду с гостями фестиваля в роли учеников интерактивной школы ожидаются звезды шоу-бизнеса.
  3. Для маленьких гурманов и кулинаров организаторы приготовили Детский клуб с насыщенной программой для детей разного возраста. Здесь каждый ребёнок будет познавать кулинарные тонкости и различные секреты приготовления пищи. Детский городок от проекта «Смешарики» представит игровую площадку, где маленьких гостей ждёт мини-кинотеатр с мультфильмами, активная игровая зона с батутом, гигантский конструктор и сухой бассейн для малышей, а также возможность сфотографироваться с героями мультфильмов «Смешарики».
  4. Книжная ярмарка, где можно будет приобрести кулинарные книги и журналы, детские и подарочные издания.
  5. Кулинарный конкурс среди любителей - «Кулинарная Звезда»!
  6. Если вы любитель сладкого – добро пожаловать на «Шоколадную фабрику», настоящее шоколадное удовольствие вы найдете именно там! Шоколадные торты, конфеты, фонтаны и десерты, сладкие украшения, композиции из шоколада – все, что нужно для хорошего настроения.
  7. Рождественский базар. Здесь и шумная многолюдная ярмарка, и неторопливый бутик изысканного шоколада. Изысканная посуда, лучшие продукты, великолепные десерты, чаи, специи, выпечка, множество идей гастрономических подарков.
  8. Открытые сигарные и алкогольные дегустации, мастер-классы от известных торседоров, чемпионаты сигарных витольеи, соревнования по сигарокурению, конференции и церемонии и многое другое в салоне Aficionado.
  9. Обязательно попробуйте самые вкусные блюда лучших ресторанов и кондитерских Москвы, собранных под одной крышей, в «Ресторанном дворике».
  10. Интерактивная Ёлка. Маленьких гостей фестиваля ждет путешествие в «Королевство Еды» и встреча с ростовыми куклами театра «Чудаки». В «Королевстве Еды» дети познакомятся с королем Вилкой, королевой Ложкой, Принцессой Шумовкой, Перцем, Чесноком, Баклажаном, Конфетами БОН-БОН и ФРУ-ФРУ и станут активными участниками заводных игр и соревнований с красочными персонажами. В конце представления дети станут свидетелями того, как большой торт превращается в новогоднюю ёлку с игрушками и огнями!

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента