Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Агрорусь 2011

01.08.2011

С 22 по 28 августа в Санкт-Петербурге на территории ВЦ «Ленэкспо» пройдет 20-я Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь 2011». На протяжении многих лет это мероприятие является одним из главных выставочных проектов агропромышленного комплекса России. Девиз выставки-ярмарки – «Агрорусь – 20 лет партнёр АПК». В выставке-ярмарке примут участие около 1500 компаний. Среди них фермеры и крестьянские хозяйства более чем из 40 регионов России, а также других стран, включая Беларусь, Германию, Индию, Китай, Латвию, Польшу, Украину, Финляндию и др.

Традиционно тематика «Агроруси» охватывает все отрасли агропромышленного комплекса. Это сельскохозяйственная техника, агрохимия и биотехнологии, животноводство, птицеводство и рыбоводство, сельскохозяйственная продукция, домостроение, товары для фермерского быта, продукты питания, напитки и многое другое. В павильоне 8 будут представлены племенные животные и птица разных пород, а также пушные звери.

Выставка-ярмарка включает в себя закрытую и открытую экспозиции, ярмарку, мероприятия для специалистов и культурно-развлекательную программу.

В рамках деловой программы пройдут различные мероприятия. Состоится пленарное заседание агропромышленного конгресса «Модернизация АПК - механизмы взаимодействия государства, бизнеса и науки». Пройдут конференции «Эффективная аграрная политика-стратегия и тактика», «Оборот земель сельскохозяйственного назначения: проблемы и пути решения», «Перспективы развития возобновляемой и малой энергетики АПК», «Агрохимия и плодородие почв», «Ветеринарное благополучие в АПК». Особое внимание будет уделено развитию малых форм хозяйствования на селе. Этим вопросам посвящается Фермерский форум, различные совещания и круглые столы, в т.ч. по проблемам развития сельскохозяйственной кооперации, реализации партийного проекта «Российский фермер» и др. Гостями «фермерской программы» выставки-ярмарки «Агрорусь 2011» станут фермеры из Финляндии.

Впервые объявлен партнер выставки: в этом году им стала Псковская область, ее экспозиция займет центральное место.

На ставшем уже традиционном Рыбном рынке «Агроруси» гости смогут приобрести живую, охлажденную и замороженную рыбу, самостоятельно порыбачить в акватории комплекса и посетить кулинарные мастер-классы по разделке или засолке рыбы.

В рамках развлекательной программы запланированы игры со зрителями, выступления известных артистов и концерты детских вокально-эстрадных коллективов. Кроме того, пройдёт фестиваль «Ремесленная слобода», посвящённый возрождению народных традиций и мастер-классы по народным художественным промыслам. Также состоится традиционный конкурс «Мисс Агрорусь-2011».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента