Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Интеграция. Жизнь. Общество 2011

22.06.2011

С 30 июня по 3 июля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество 2011». Это первая подобная российская выставка такого масштаба.

В течение четырёх дней на выставке будут демонстрироваться новейшие достижения в области реабилитации - новинки ортопедических изделий, коляски, протезы, а так же подъемная техника и многое другое от ведущих мировых производителей. Специальные разделы выставки посвящены социально ориентированным организациям, в которые можно обратиться за помощью и уходом. На мероприятии будут обсуждаться актуальные вопросы безбарьерной среды и доступности, организации трудоустройства, досуга, отдыха, образования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего, что делает жизнь любого человека яркой и насыщенной!

В рамках выставки 30 июня и 1 июля состоится конференция Правительства г. Москвы «Равные права – Равные возможности. Универсальный дизайн: новые концепции и лучшие примеры». На конференции планируется обсудить вопросы формирования безбарьерной городской среды, адаптации информационного пространства и музеев для людей с разными видами инвалидности, а так же развития пара-туризма. Впервые в Москву приедут ведущие международные специалисты в вопросах интеграции людей с инвалидности из Германии, Испании, США.

Организаторы выставки подготовили насыщенную культурную программу для гостей мероприятия. При поддержке фонда «Филантроп» все четыре дня на специально оборудованной сцене будут выступать художественные коллективы из разных уголков страны. Для детей на выставке будет создана специальная игровая зона, в которой маленьких посетителей будут встречать герои мультфильмов Смешарики, угощать мороженным от компании «Русский холод», дарить улыбки и отличное настроение.

1 июля на стенде проекта Bezgraniz состоится финал первого международного конкурса одежды и аксессуаров для людей с инвалидностью «Bezgraniz Couture INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD 2011». Ежедневно на стенде Bezgraniz будут проводиться мастер-классы трёхмерной живописи для незрячих людей, которые проведёт художник Хорст Мюллер (Флорида, США). Выставка работ, которые будут созданы в Москве, будет показана в разных странах мира. Проект «Диалог в темноте: Почувствуй моду» даст посетителям возможность почувствовать себя в мире незрячих людей. Профессиональные незрячие гиды проведут гостей по невидимому, но осязаемому пространству, где их будет ожидать много сюрпризов.

В течение всех дней работы выставки на трех разных спортивных площадках будут проходить соревнования профессионалов в таких видах спорта, как сидячий волейбол, гол-бол (футбол слепых), баскетбол на колясках, следж-хоккей, танцы на колясках и множестве других. А на специально оборудованных станциях каждый желающий сможет принять участие в спортивных мастер-классах по настольному футболу, бильярду, настольному теннису, дартсу, армреслингу и др.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента