Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Международный военно-морской Салон 2011

20.06.2011

С 29 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге пройдет Пятый Международный военно-морской салон 2011 (MBMC-2011), мероприятие, входящее в первую тройку мировых выставок военно-морской техники и вооружения.

Формат Салона традиционно уникален и объединяет в едином выставочном пространстве: экспозицию продукции военного назначения российских предприятий и иностранных компаний; демонстрацию вооружения и военно-морской техники; конгрессно-деловые мероприятия; посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса и VIP-переговоры.

Тематика Салона охватывает все этапы создания военно-морского вооружения и техники в комплексе: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, системы морского оружия и вооружения, навигации и управления, морскую авиацию, инфраструктуру базирования и обеспечения кораблей ВМФ, новые материалы и технологии. Значительные площади экспозиции занимают компании, поставляющие оборудование, приборы и электронные компоненты, информационные технологии, консалтинговые, финансовые и страховые услуги в сфере проектирования, строительства кораблей и создания вооружений.

Экспозиционно-выставочный раздел разместится на выставочной площади более 15000 кв. метров в павильонах 7, 8а и 5 ВК «Ленэкспо», на акватории у выставочного комплекса и у причалов Морского вокзала, на открытых выставочных площадях возле выставочных павильонов. В настоящее время зарегистрировано 405 участников, из них 71 иностранная компания из 29 государств.

В демонстрационном разделе будут представлены более 40 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона. Ожидается прибытие 3-х иностранных боевых кораблей: фрегат УРО «Гамбург» ВМС Германии, фрегат УРО «Ван Амстел» королевских ВМС Нидерландов и фрегат «Карр» ВМС США.

На полигоне ВМФ «Ржевка» планируются демонстрационные стрельбы из 10 морских артиллерийских систем для представителей аккредитованных СМИ и официальных иностранных делегаций.

Традиционно над акваторией Финского залива вблизи выставочного комплекса планируются демонстрационные полеты пилотажных групп, а также самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов участников МВМС-2011.

В рамках конгрессно-делового раздела состоится более 20 мероприятий, включая четыре научно-практические конференции: «Военно-морской флот и судостроение в современных условиях», «Управление жизненным циклом изделий судостроения. Информационная поддержка», «Информационные технологии в судостроении-2011» и «Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем» – «ИКМ МТМТС 2011».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (47)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента