Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

АРХ Москва 2011

10.05.2011

С 25 по 29 мая в Центральном Доме Художника в Москве пройдет 16-я Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва 2011». Это мероприятие ежегодно собирает в залах ЦДХ более 27 тысяч посетителей – архитекторов, дизайнеров, девелоперов, строителей, торговых представителей, частных заказчиков и прессу.

АРХ Москва является одним из наиболее престижных событий в архитектурной среде, выполняя функцию отбора качественной, «интеллектуальной» архитектуры. Этому способствует большое количество рейтинговых программ, в которых участвуют кураторы, жюри и архитектурные критики. Выставка является центральной площадкой для воплощения лучших архитектурных идей и решений; отражая международные тренды последних лет - экологию, энергосбережение, hi-tech.

В 2011 году организаторы выставки решили изменить традиционную тематическую планировку экспозиции. Раздел «АРХИТЕКТУРА» переедет на 3-й этаж и займет все залы этого уровня, на втором этаже к разделу «Интерьерные и экстерьерные решения» присоединятся разделы «Свет в архитектуре», и «Детали».

Программа АРХ Москвы в этом году объединена темой NEXT. По словам куратора, речь идет об индивидуальности архитектора как бренда, архитектуре как отражению развития личности и идентичности автора.

На выставке «Новые Имена» 20 номинантов представят себя профессиональному сообществу и будут бороться за самый престижный приз России для молодых архитекторов, «Премию Авангард». Заявить о себе смогут и лучшие выпускники российских архитектурных школ последних двух лет, выставив свои дипломные проекты.

Значительным будет зарубежный вклад в программу: семь молодых архитекторов из семи стран мира представят свои работы в контексте личностного развития: курсовые, дипломные, конкурсные проекты и первые реализации. Познакомить с работами учеников и обсудить актуальные проблемы архитектурного образования приглашены архитектурные школы. Среди мэтров, участие которых очень важно как ориентир для начинающих архитекторов, представит свою экспозицию Архитектор Года 2010 - Владимир Плоткин.

В рамках года Испании в России в ЦДХ пройдет III Фестиваль современного испанского дизайна, в ходе которого запланированы встречи с испанскими дизайнерами и представителями компаний, мастер-классы русских архитекторов и декораторов, использующих в своей работе испанские бренды.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента