Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ЛАДЬЯ - 2011. Весенняя фантазия

16.02.2011

С 16 по 20 марта в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 10-я специализированная выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ - 2011. Весенняя фантазия».

В предыдущей, осенней выставке «Ладья-2010» приняло участие более 900 предприятий и индивидуально работающих мастеров из 59 регионов России, а также 21 учебное заведение. Выставку посетило более 24000 москвичей и гостей столицы. В связи с ростом популярности проекта, организаторы приняли решение проводить выставку дважды в год – в марте и декабре.

Ожидается, что в предстоящей весенней выставке примут участие более 700 компаний. В рамках работы «ЛАДЬИ» пройдет III Фестиваль войлока «Шерстиваль», сопровождающийся многочисленными конкурсами, номинациями и показами мод.

Впервые Центральная экспозиция выставки станет тематической и будет посвящена теме «Народная игрушка». Экспозицию выставки украсит богородская, дымковская, каргопольская, хлудневская, романовская, филимоновская, скопинская, тверская, городецкая игрушка, а так же семеновская, вятская, тверская матрешка. В рамках выставки будут проведены конкурсы по следующим номинациям: «Народная игрушка», «За лучшую художественную экспозицию промысла». По итогам конкурсов присуждаются дипломы и премии.

Центральная экспозиция представит также образовательный проект по приобщению подрастающего поколения к народной культуре средствами декоративно-прикладного искусства «Азбука народной культуры». Состоится показ изделий традиционных центров народного искусства, методических материалов, рабочих классов.

Выставка «ЛАДЬЯ» - возможность осуществить наполнение торговых объектов столицы подлинными изделиями российских промыслов и качественной сувенирной продукцией за счет установления коммерческих контактов и связей, заключения контрактов на поставку продукции в первую очередь в Москве, где реализуется более 60 процентов производимой подарочной и сувенирной продукции России. В этих целях будет осуществлена адресная рассылка приглашений директорам предприятий, торгующих сувенирами и подарками в Москве.

Насыщенная культурная программа выставки, включающая выступления свыше 20 фольклорных коллективов предусматривает шоу-показы дизайнерской и этнической одежды.

К посещению выставки приглашены представители федеральных министерств и ведомств, руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, руководители сувенирных магазинов и салонов, представители организаций туристического и гостиничного хозяйства, топ-менеджеры оптово-закупочных фирм, занимающихся подарками и сувенирами, руководители рекламных агентств.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента