Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Покупайте российское 2010

09.12.2010

С 15 по 19 декабря в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 14-я Всероссийская межотраслевая выставка-форум «Покупайте российское 2010». Это главное мероприятие для отечественных производителей, представляющее лидеров производства российских товаров для потребительского рынка.

На протяжении 13 лет Форум работает над продвижением российских товаров на внутренние и внешние рынки, является площадкой для реализации государственной политики по формированию положительного образа российских потребительских. За прошедшие годы в Форуме приняли участие свыше 8000 предприятий — производителей практически из всех регионов России.

В рамках форума пройдет серия специализированных выставок – «Покупайте российское: продукты питания», «Покупайте российское: бытовая техника», «Покупайте российское: легкая и текстильная промышленность», «Покупайте российское: товары для дома». Кроме того, запланирована специализированная программа «Сделано в России», включающая в себя собственную экспозицию, деловую, конкурсную и дегустационную программы. В ней примут участие иностранные компании, имеющие собственное производство в России.

Одним из важных мотивов в пользу выбора отечественных товаров может стать их восприятие как более качественного и натурального аналога импортной продукции, а также оптимальное соотношение цены и качества. Задачу повышения престижа отечественной продукции и пропаганды производства качественных и конкурентоспособных отечественных товаров призваны решить федеральные и региональные программы качества. С 2002 года в рамках Форума «Покупайте российское» традиционно проходит Фестиваль программ качества. В рамках Фестиваля проходят деловые мероприятия, презентации программ качества, конкурсы и награждения.

Форум «Покупайте российское 2010» включает в себя конкурсную программу, мероприятия которой направлены на формирование положительного имиджа отечественных товаров, привлечение внимания широкого круга заинтересованных потребителей к новейшим научным и технологическим достижениям российских производителей товаров массового спроса. По итогам конкурсов победители награждаются дипломами и медалями выставки «Золотой Сирин» с правом маркировки отмеченной продукции. В рамках программы пройдет X Юбилейный Конкурс-фестиваль коллекций одежды, обуви, аксессуаров «Русский стиль».

Отдельным пунктом программы форума станет конгресс «Потребительский рынок России» - уникальное место встречи для ключевых игроков на российском потребительском рынке. Основная цель конгресса создать не просто платформу для дискуссий, а наладить конструктивный диалог между флагманами отечественного производства, представителями оптово-розничного звена, государственной власти и общества из всех регионов РФ.

В качестве специальных проектов на предстоящем форуме пройдут: «Праздник вкусной и здоровой пищи», фестивали «Российские бренды» и «Многонациональная Россия», благотворительная Акция «Мы живем среди вас».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента