Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Атомная промышленность 2010

21.09.2010

С 28 сентября по 1 октября в Санкт-Петербурге пройдет 10-я международная специализированная выставка «Атомная промышленность 2010». Это одна из крупнейших специализированных выставок России, традиционно проходящая при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Основная цель выставки «Атомная промышленность» – демонстрация новейших технологий для развития отечественного атомного энергопромышленного комплекса. Ежегодно на выставке демонстрируются новые разработки в области энергетического машиностроения, оборудование и аппаратура для неразрушающего контроля, IT технологии для атомной промышленности, средства индивидуальной и коллективной защиты, а также системы управления и контроля для АЭС, оборудование и материалы для обеспечения безопасности атомных станций, технологии обращения с ОЯТ и радиоактивными отходами.

В 2010 году в мероприятии примут участие более 60 компаний атомной отрасли России. Кроме того, впервые в выставке примут участие представители четырёх зарубежных стран – Болгарии, Германии, Литвы и Украины.

В рамках деловой программы пройдёт обсуждение стратегических и экономических аспектов безопасного использования атомной энергии, поиск путей решения проблем обеспечения ядерной и радиационной безопасности, возникающих при выводе из эксплуатации, обращении с радиоактивными материалами, отработавшим ядерным топливом. В дни работы выставки пройдут технические экскурсии на объекты атомной энергетики Северо-Западного региона, состоится выездной семинар «Зарубежный опыт обращения с радиоактивными отходами».

Уверенное развитие атомной энергетики на фоне мирового экономического кризиса повышает привлекательность отрасли для компаний, заинтересованных в расширении границ своего бизнеса. Государственная программа по развитию атомной энергетики и широкая международная востребованность российских атомных технологий гарантируют долгосрочные инвестиции в отраслевые проекты, реализация которых требует дальнейшего расширения межотраслевого сотрудничества. Именно это делает предприятия атомной промышленности привлекательными и перспективными бизнес-партнерами. Основными посетителями выставки «Атомная промышленность» станут представители компаний по производству оборудования, оснащению и строительству АЭС, научно-исследовательских и проектных институтов, конструкторских бюро, научно-технических центров, связанных с проблемами атомной энергетики; а также экономических и финансовых институтов, инвестиционных и страховых компаний.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента