Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

XVI ОЛДТАЙМЕР ГАЛЕРЕЯ ИЛЬИ СОРОКИНА 2010

17.09.2010

Олдтаймер-Галерея

В Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо» с 7 по 10 октября будет работать «XVI ОЛДТАЙМЕР ГАЛЕРЕЯ ИЛЬИ СОРОКИНА». Посетители станут свидетелями уникального шоу, на котором можно вживую увидеть всю историю «моторного века»: старинные автомобили и мотоциклы, велосипеды и самолёты, а также все то, что составляет подлинный и неповторимый дух ушедших времен.

Олдтаймер-Галерея – единственная в России и крупнейшая в Восточной Европе специализированная выставка технического антиквариата. Выставка проводится два раза в год. Уже в 16-й раз самые успешные участники рынка ретротехники представят посетителям выставки свои достижения, среди которых непременно будут громкие премьеры, сюрпризы и сенсации. Как и прежде, самое главное на выставке – олдтаймеры. Этим словом обозначают автомобили, выпущенные до середины XX века. В современной России старинные автомобили и всё, что с ними связано – это мощная сложившаяся индустрия, центром которой уже восемь лет является Олдтаймер-Галерея.

Программа новой выставки пока держится в секрете, но уже сейчас известна информация о некоторых экспонатах-«жемчужинах». Например, мотор первого в мире дизельного автомобиля - Mercedes-Benz 260D 1936 года, который был восстановлен при поддержке компании Бош. 75 лет назад немецкий инженер Роберт Бош изобрел дизельный насос - так была открыта новая глава в автомобильной истории. Мотор первого дизеля будет торжественно заведен на открытии выставки - впервые после многолетнего молчания!

Любители роскоши надолго задержатся у автомобиля Delahaye 175, 1949 года. Французская марка не существует уже полвека, но ее имя коллекционеры и сейчас произносят с придыханием: в автомобильном мире Франции Delahaye значила тоже самое, что Chanel или Pierre Balmain в мире высокой моды.

Настоящая историческая реликвия Галереи - ГАЗ 61-73, выпущенный в СССР в 1941 году. Именно на нем ездил во время войны советский военачальник Иван Конев. Эта полноприводная модель соединила в себе проходимость внедорожника и комфорт легкового автомобиля, став одним из самых первых в мире «джипов».

Самой колоритной на выставке станет стимпанк-экспозиция, крупнейшая, из когда-либо показанных в России. Параллельная реальность с механическими шедеврами, викторианскими костюмами и джентльменским кодексом - лучшие дизайнеры и художники воссоздадут удивительную эстетику стимпанка, великолепную красочную канву XVI «Олдтаймер-Галереи».

Традиционно на выставке гости также смогут полюбоваться на предметы искусства и антиквариата и приобрести их. Впрочем, как и понравившийся олдтаймер. На нем так приятно будет увезти раритетные покупки!

Особая атмосфера Олдтаймер-Галереи давно снискала выставке заслуженную славу – коллекционеры и любители старинных авто не чужды и иных увлечений. Поэтому каждый день на выставке будут проходить дегустации элитных сортов алкоголя и сигар, показы винтажных коллекций, будет работать уникальный в своём роде блошиный рынок, а живая музыка и стильные танцевальные номера добавят происходящему изысканности и шарма.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента