Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Авиакосмические технологии. Современные материалы и оборудование. Казань-2010

14.07.2010

В Казани с 10 по 13 августа пройдет 5-я международная специализированная выставка «Авиакосмические технологии. Современные материалы и оборудование. Казань-2010». В экспозиции будут представлены инновационные технологии в авиа-, вертолетостроении, технологии двойного назначения, космические технологии, системы управления информацией об изделии, области применения оптических, металлооптических и электронно-оптических изделий в системах управления и навигации, высокоточное, наукоемкое технологическое оборудование в промышленности, перспективное проектирование и фундаментальные исследования, плазменные и лазерные комплексы, оборудование нового поколения, исследование и конструирование технологических процессов и материалов, и другое.

Выставка, проводимая раз в два года, впервые прошла в Казани 2002 году, собрав 70 предприятий из регионов России, Украины, Беларуси, посетили выставку свыше 6000 человек. В последующие годы показатели неуклонно росли, расширялась география участников, кроме представителей России, Украины и Беларуси в работе выставки 2006 года приняли участие представители Германии, Швейцарии, Казахстана, Литвы, Сирии, США. При этом экспозиционная площадь с 2002 года выросла более чем в два с половиной раза: с 600 кв. метров до 1520 кв. метров.

В этом году в выставке примут участие более 100 научно-исследовательских институтов, КБ, предприятий и фирм из России, ближнего и дальнего зарубежья, которые будут иметь возможность продемонстрировать свои достижения. Авиакосмический комплекс Татарстана представят более 50 предприятий и научных организаций. В их числе такие известные на российском и мировом рынке предприятия как: КАПО, КМПО, КВЗ, Авиамотор, КФ КБ «Туполев», ГИПО, ГИПРОНИИАВИАПРОМ, КНИАТ и другие.

Традиционно в рамках деловой программы выставки состоится V международная научно-практическая конференция по авиационным и космическим технологиям. В 2010 году ее тема - «Современные технологии – ключевое звено в возрождении отечественного авиастроения». В основном, участники конференции – это руководители ведущих государственных научных центров, научно-технических комплексов, ученые и специалисты ВУЗов, НИИ, проектных организаций, предприятий из крупнейших авиационно-космических центров России и других государств.

Кроме того, в программе запланированы деловые встречи, презентации фирм и предприятий–участников выставки, тематические семинары и круглые столы, а также экскурсии по историческим местам 1000-летней Казани.

Пятая, юбилейная выставка «Авиакосмические технологии. Современные материалы и оборудование. Казань-2010» проводится в преддверии 50-летия первого полета человека в космос. В рамках выставки предусмотрены мероприятия, посвященные этому знаменательному событию, а также 70-летию Казанского вертолетного завода.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента