Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Автоэкзотика Sport Edition 2010

12.07.2010

Вчера в Москве завершился Московский Международный Автомобильный Фестиваль «Автоэкзотика 2010», который проходил на аэродроме Тушино. Однако, программа мероприятий 14-го сезона фестивалей «Автоэкзотика» на этом не завершается. Уже менее чем через месяц, с 5 по 15 августа в Севастополе состоится «Автоэкзотика 2010 Sport Edition».

Спортивная версия фестиваля пройдет на военном аэродроме Черноморского Флота «Херсонесский Маяк», расположенном в непосредственной близости от моря (всего около 50 метров) и имеющем прекрасное асфальтобетонное покрытие, позволяющее проводить автомобильные соревнования. Для участников и гостей фестиваля будет оборудован собственный пляж с барами и дискотекой. Такого масштабного и зрелищного спортивного автомобильного события на территории СНГ еще не делал никто!

Помимо экспозиции, которая будет насчитывать более 2000 автомобилей из стран СНГ, Фестиваля Тюнинга, Фестиваля Аэрографии, Соревнований по Автозвуку, в каждый из одиннадцати дней фестиваля будут проходить автомобильные гонки и соревнования: Международные соревнования по Дрегрейсингу в классах «Street» и «Sport», Международная Драг-Битва, Соревнования «Формула-Дрифт. Все звезды. Топ16», Этап Чемпионата Украины по Картингу, Международная Карт-Битва, Международный чемпионат по Стант-райдингу (Мототрюкам), Соревнования по Джип-Триалу и др.

Дневные часы участников и гостей фестиваля будут посвящены выставке и демонстрации автомобилей в движении, пляжу, морю, солнечным ваннам, купанию и водным видам спорта. Основное действие Автоэкзотики будет начинаться ближе к закату, автомобильные соревнования будут начинаться с 16-17 часов и заканчиваться далеко за полночь. Все виды автомобильных соревнований будут сопровождаться мощным звуком, сценическим светом и спецэффектами, что превратит Автоэкзотику в Севастополе в поистине уникальное зрелище, которое привлечет на фестиваль не только жителей Севастополя и Крыма, но большое количество туристов.

Удаленность аэродрома от города (около 5 км) позволяет проводить масштабную развлекательную программу в ночное время. Для участников и гостей фестиваля будет оборудовано несколько танцполов с самой современной аппаратурой и декорациями, на которых ежедневно будут выступать лучшие диджеи Москвы и Киева.

Планируется участие в фестивале более 80 автомобильных клубов из Украины, России, Беларуси и других стран. В дни проведения фестиваль, как ожидается, посетит более 40000 человек.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента