Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Сибирский образовательный форум 2010

07.07.2010

В преддверии нового учебного года, с 24 по 26 августа в Красноярске пройдет «Сибирский образовательный форум – 2010». По замыслу организаторов, он должен стать площадкой для презентации инновационных технологий обучения, демонстрации новинок в области учебного оборудования и обучающих программ, а также диалога между представителями власти, участниками образовательного процесса и общественностью с целью обсуждения проблем современной образовательной системы и совместной выработки стратегий их решения.

Участниками выставки станут дошкольные образовательные учреждения разных видов, общеобразовательные учреждения, учреждения кадетского и женского гимназического образования, муниципальные органы управления образованием, высшие учебные заведения, центры дополнительного профессионального образования, институты повышения квалификации и переподготовки, вечерние школы, и т.д.

В трех основных разделах выставки – «Мир детства», «Школа», «Образование» – гости смогут познакомиться с обучающими средствами, развивающими играми и игрушками, новыми образовательными технологиями, учебной и методической литературой, коллекциями школьной формы и мебелью для учебных помещений, а также одеждой и аксессуарами для малышей и будущих родителей.

В программе форума:

  • Городской форум родителей «В ожидании и воспитании чуда» – консультационная зона для родителей, будущих мам и пап; работа специалистов: психологов, педиатров, логопедов, педагогов по физическому развитию и закаливанию.
  • «День первоклассника» – ярмарка образовательных центров, школьных товаров; познавательные семинары, серия мастер-классов, краевой конкурс «Лучший первоклассник – 2010».
  • Фестиваль игрушек – ярмарка детских развивающих игрушек.

Юные и взрослые гости выставки смогут получить бесплатные консультации педагогов, психологов и врачей, в том числе узких специалистов. К услугам родителей самых маленьких – комната матери и ребенка.

Обширная деловая и научно-практическая программа позволит специалистам обсудить вопросы систем работы с одаренными детьми, самостоятельное конструирование учащимися тестовых заданий по истории формата ЕГЭ, системы педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательного учреждения и многое другое.

Сибирский федеральный университет выступит организатором конференции «К развитию региона через развитие образования». Вопросы охраны и укрепления здоровья студентов и школьников будут обсуждать на семинаре «Здоровьесберегающие технологии в образовании» представители медицинской академии и педагогического университета. Познакомят с научными разработками и поделятся своим опытом преподаватели аграрного университета на семинаре «Инновационные технологии в СибГАУ».

Одной из главных тем конгрессной части форума станет аттестация преподавательского состава. Учителя совместно с членами региональной общественной организации «Творческий союз учителей» обсудят основные аспекты изменений требований к аттестации преподавателей.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента