Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Автоэкзотика 2010

22.06.2010

Московский Международный Автомобильный Фестиваль «Автоэкзотика 2010» пройдет с 9 по 11 июля на аэродроме Тушино. Формат мероприятия – экспозиция и демонстрация автомобильной техники в движении. Неизменный девиз - Курорт для любителей автомобильной техники! Мероприятие проходит в атмосфере настоящего автомобильного курорта с пляжами, пальмами, бассейнами, барами и дискотеками.

«Автоэкзотика» ежегодно проводится в Москве на тушинском аэродроме и устойчиво держит несколько рекордов среди автомобильных мероприятий: по количеству автомобилей-экспонатов (более 8000), по площади экспозиции – более 30 гектаров, и по продолжительности проведения. Так, продолжительность фестиваля Автоэкзотика 2009 в Москве составила 226 часов, то есть немногим менее 10 суток!

Несмотря на автомобильную тематику, «Автоэкзотика» позиционируется не только как автомобильное мероприятие, но и как мероприятие Life-Style и имеет формат шоу (Open Air), собирающее не только все самые уникальные, необычные, современные, культовые и раритетные автомобили, не только всех любителей и фанатов автомобильной техники, но также и широкую публику.

Основу дневной программы составляет нон-стоп шоу на центральной сцене и демонстрационной асфальтовой дорожке, на которой автомобильную технику можно увидеть в движении. Кроме главного шоу, на многих стендах проходят десятки мелких мероприятий, как в дневное, так и в вечернее время.

На фестивале будут представлены автомобили в следующих категориях:

  • РЕТРО. «Олдтаймеры» — раритетные автомобили до 1970 года выпуска.
  • ТЮНИНГ. Все виды тюнинга.
  • СПОРТ. Спортивные автомобили, предназначенные для всех видов автоспорта, включая нетрадиционные дисциплины — Стритрейсинг, Дрегрейсинг и т.д.
  • КАСТОМ. Самодельные автомобили и автомобили, сделанные на заказ.
  • ФАН-Клубы. Неформальные или формальные объединения фанатов автомобилей определенной марки и модели.
  • КУЛЬТОВЫЕ АВТОМОБИЛИ. Автомобили культовых марок.
  • РЕДКИЕ И УНИКАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ. В эту категорию могут входить автомобили, предназначенные для решения особых задач, или использующие необычный тип движителя, например гелиомобили, или просто автомобили, существующие в единственном экземпляре.

В рамках «Автоэкзотики 2010» пройдет фестиваль «Экзотической аэрографии», показательные выступления по стантрайдингу от мото трюкачей Mosсow Stunt Crew, показательные выступления мотофристайлеров от Red Bull, состоится открытый чемпионат ATV "Властелин Кольца", зажигательные акробатические трюки от мастеров паркура и велотриала, конкурсы «МИСС» и «МИСТЕР» Автоэкзотика 2010», парады редких и уникальных автомобилей.

В этом году фестиваль будет проходить в течение всего трех дней (в отличие, например, от прошлогоднего). По словам организаторов, время было сокращено для того, чтобы бросить все усилия на подготовку нового масштабного проекта «Автоэкзотика Sport Edition (Заряженная версия)», который пройдет в Севастополе с 5-го по 15 августа, на Аэродроме «Херсонесский Маяк» (Казачья бухта)! Основной упор в организации мероприятия будет сделан на курортный отдых и автомобильные соревнования. Для участников и гостей фестиваля будет оборудован собственный пляж с барами и дискотекой.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента