Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ЭКСПОКАМЕНЬ 2010

02.06.2010

С 22 по 25 июня во Всероссийском Выставочном Центре (ВВЦ) пройдет 11-я международная выставка «ЭКСПОКАМЕНЬ-2010». Это основная и самая представительная в России специализированная выставка, экспонентами которой являются ведущие отечественные и зарубежные фирмы в области добычи, обработки и использования природного камня. За 10 лет своего существования она стала играть важную роль в развитии этого сектора экономики и является свидетельством постоянно растущего спроса на натуральный камень.

Роль выставки «ЭКСПОКАМЕНЬ» организаторы видят в организации прямых контактов российских строительных организаций с фирмами, производящими оборудование и инструмент для добычи и обработки камня, облицовочные материалы и изделия, а также в возможности увидеть и оценить многообразие отделочного природного камня со всего мира.

Демонстрация последних достижений отрасли - современных технологий, оборудования и инструмента ведущих мировых производителей; многообразие образцов природного камня и замечательных изделий из него привлекают на выставку большое число специалистов. В 2009 году выставку посетили 10,2 тысячи посетителей из Москвы, 44 городов и регионов России и 14 стран мира, занятых в камнедобывающей и камнеобрабатывающей промышленности, строителей, архитекторов, дизайнеров и специалистов смежных отраслей.

На предстоящей выставке будет представлена широкая экспозиция мрамора, гранита, оборудования для обработки камня, шлифовальный инструмент и многое другое. В числе основных тематических разделов: технология разработки месторождений, оборудование для добычи и переработки камня, природный камень в архитектуре и городском строительстве, реставрационные работы, технологии и средства по уходу и сохранению природного камня, художественные изделия из камня, сувениры, и т.д.

В 2010 году предполагается участие в выставке более 300 фирм из 20 стран мира на площади около 10 тыс. кв. метров. Страны-лидеры мирового производства камня (Италия, Индия, Китай, Турция) будут представлены на выставке большими национальными экспозициями. Значительную часть выставки занимают российские фирмы, многие из которых, постоянно участвуя в ней, составили ее своеобразный фундамент.

Деловая программа «ЭКСПОКАМЕНЬ-2010» будет представлять неизменный интерес для специалистов отрасли. Традиционно во время работы выставки пройдет заседание Исполнительного Совета Ассоциации «Центр камня», состоится практическая конференция, посвященная вопросам камнеобработки, пройдут презентации фирм и будут представлены новые книги о природном камне.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента