Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ЭКСПО-2010 стартует 1 мая

22.04.2010

Чуть больше недели осталось до открытия Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае, которое состоится 1 мая. Чтобы удостоверится в том, что все пройдет гладко, организаторы в минувший вторник, 20 апреля, открыли экспозицию в тестовом режиме. Всего до момента официального открытия запланировано пять «репетиционных дней» - тестовый режим завершится 25 апреля. В этот период будут работать шесть павильонов, совместно созданных 12-ю государственными компаниями Китая. В их числе павильон Космос, Кораблестроение, павильон Информации и телекоммуникаций, а также нефтяной и электрический павильоны. Около 200 тыс. человек прибыли на территорию выставочного комплекса для того, чтобы первыми посетить действующие павильоны.

Можно считать, что уже с этого дня павильоны начинают соревнование на звание «самого-самого». По сообщению официального портала российской экспозиции EXPO Russia 2010, павильоны России и Нидерландов должны войти в число павильонов, которые наиболее привлекательны для детей и молодежи. Самым дорогим по сумме вложенных инвестиций считается павильон Саудовской Аравии, сооружение которого обошлось в 1,4 млрд. юаней (более 200 миллионов долларов). Павильон Австралии претендует на право стать первым павильоном ЭКСПО-2010 по срокам завершения строительства. Предметом гордости автралийцев стала первая запись в книге посещений, которая была сделана председателем КНР Ху Цзиньтао. Австралийский и британский павильоны стремятся войти в число «самых привлекательных в вечернее время». Статус «самых умных павильонов» также хотят получить Австралия и Великобритания.

Кроме того, за время работы выставки определятся претенденты на звание «самого стильного», «самого высокотехнологичного», «самого деятельного», «самого близкого к китайской культуре» и др.

Всемирные выставки ЭКСПО занимают особое положение среди всех международных выставок. Они являются самыми авторитетными площадками, на которых множество стран получают возможность демонстрировать новейшие научно-технические, технологические, экономические решения самых актуальных проблем человечества.

ЭКСПО-2010 будет проходить в Шанхае с 1 мая по 31 октября под девизом «Лучше город, лучше жизнь». Под проведение выставки, бюджет которой, по предварительным данным, составляет 4,15 миллиарда долларов, отведено шесть квадратных километров. В выставке примут участие более 200 стран и международных организаций, в том числе и Россия.

В единой российской экспозиции будут представлены инновационные разработки, демонстрационные образцы, модели, технологии, интерактивные программы по ключевым направлениям основной тематики ЭКСПО-2010: ассимиляция различных культур, экономическое процветание, научные инновации и технологии, пересмотр модели общества, взаимоотношения городов с прилегающими населенными пунктами.

Павильон России занимает максимально возможную площадь в 6 тыс. кв.м. В рамках павильона свои экспозиции и презентации представят 20 субъектов Российской Федерации, в том числе: Республика Бурятия, Республика Ингушетия., Республика Саха (Якутия), Алтайский, Краснодарский, Красноярский и Пермский края, Амурская, Ленинградская, Нижегородская, Омская, Оренбургская, Ростовская, Свердловская, Томская, Тульская и Ульяновская области, город Москва и Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ. Для каждого участника готовится оригинальная концепция, подчеркивающая исключительные достижения и уникальные черты каждого региона.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента