Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Экватэк 2010

09.04.2010

В Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» с 1 по 4 июня пройдет 9-й Международный водный форум «ЭКВАТЭК-2010». Это крупнейший в Восточной Европе водный форум, в рамках которого будет представлен весь спектр оборудования и услуг для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем, бутилирования воды и т.д.

Население земли неотвратимо вступает в эпоху дефицита пресной воды. По данным ООН к 2020 году дефицит воды затронет уже 60-65% населения земли. Водный вопрос приобретает все более глобальный масштаб, и решать его нужно совместными усилиями. В этом и состоит главная цель форума ЭКВАТЭК, основными составляющими которого являются выставка и деловая программа (конгресс), проходящие параллельно. Это позволяет эффективно совмещать демонстрацию передовых технологий с обсуждением проблем, в котором принимают участие ключевые игроки сектора.

За время своего существования (с 1994 г.) выставка и конгресс ЭКВАТЭК «Вода: экология и технология» превратилась в лучшую бизнес-площадку сектора, самый значимый и востребованный инструмент для обмена информацией, новейшими технологиями, выработки совместных решений, поиска партнеров.

Интерес к 9-му форуму ЭКВАТЭК, несмотря на экономический кризис, растет. Свои национальные и региональные павильоны планируют представить Австрия, Германия, Великобритания, Дания, Израиль, Китай, Нидерланды, Польша, Тайвань, Финляндия, Франция, Чехия и ряд других стран.

Ведущее водное объединение - Международная Водная Ассоциация (IWA) - приглашает в Москву специалистов всего мира на свою конференцию «Водоподготовка и очистка сточных вод населенных мест в XXI веке: Технологии, Проектные решения, Эксплуатация станций», которая станет органичной частью ЭКВАТЭК.

Охрана и рациональное использование водных ресурсов, качество воды и здоровье населения, надежность и безопасность водоснабжения и очистки сточных вод, строительство и реконструкция инженерных сетей - вот лишь неполный перечень тем, которые охватывает деловая программа форума.

Участие в Международном водном форуме ЭКВАТЭК-2010 позволит специалистам из России, ближнего и дальнего зарубежья обсудить актуальные водные проблемы, фирмам представить рынку собственные разработки и продукцию. Обеспечение населения чистой питьевой водой - задача не только государства, но и частного бизнеса. По прогнозам Всемирного банка, ежегодная прибыль «водного» бизнеса может достичь к началу 20-х годов триллиона долларов, что говорит о становлении и больших перспективах этого сектора современной экономики.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента