Дата: 4 июля 2024

Время: 09:00 - 18:00

Место: Краснодарский край, ст. Голубицкая, Винодельня "Поместье Голубицкое"

4 июля 2024г. российские виноградари во второй раз соберутся на Всероссийский день поля, который состоится на виноградниках «Поместье Голубицкое» в Темрюкском районе.

Площадка для мероприятия выбрана уникальная. Виноградники «Поместье Голубицкое» расположены в 100 м от дегустационного комплекса. Это позволит посетителям посмотреть технику в работе и потом укрыться в прохладе дегустационных залов, где пройдут семинары от участников Дня поля, а также будет представлена закрытая экспозиция участников. К тому же Темрюкский район обладает не только самыми большими площадями виноградников в Краснодарском крае, но и находится на границе Краснодарского края и Республики Крым, двух главных винодельческих зон России.

На Дне поля для виноградарей будут представлены сельскохозяйственная техника (самоходная и прицепная), средства защиты растений и удобрения, саженцы, шпалера и другие комплектующие для посадки виноградников, услуги лизинга.

В программе мероприятия запланированы различные семинары. Один из них будет посвящен инструментам финансирования проектов в виноградарской сфере, как новых, так и попадающих под программы модернизации.

Организатор мероприятия Бюро «Винные истории».

Мероприятие проходит при поддержке ассоциации «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России», Министерства сельского хозяйства Краснодарского края, Ассоциации производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края «Кубаньвиноградалко», Ассоциации «Виноградари и виноделы», Ассоциация Виноградарей и Виноделов Крыма «Крымское Бюро Винограда и Вина», Ассоциация виноградарей и виноделов «Севастополь».

Первый всероссийский день поля для виноградарей состоялся в 2024 году. Мероприятие собрало более 500 участников — виноградарей, инженеров, представителей науки и поставщиков. География посетителей: Астраханская область, Волгоградская область,  Республика Дагестан, Краснодарский край, Республика Крым, Ростовская область, Ставропольский край, Республика Северная Осетия, Самарская область, Саратовская область.

В выставке, организованной в рамках мероприятия, приняли участие

более 40 поставщиков товаров и услуг для выращивания винограда.

Видео с дня поля 2023 можно посмотреть по ССЫЛКЕ

Фото с дня поля 2023 можно посмотреть по ССЫЛКЕ

 

Стоимость на человека: руб.

Что входит в стоимость:

По вопросам участия и партнерского сотрудничества просим вас связаться с оргкомитетом проекта: Анна Бучацкая +7-918-211-21-88 e-mail: anna@winestories.pro

Посмотреть все мероприятия