Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаСтатьи и обзоры

Крупнейшие выставки информационных технологий

03.08.2011

Выставки информационных технологий отражают состояние самой динамично развивающейся отрасли в мире, отрасли, так или иначе связанной практически со всеми другими сферами жизни. IT-технологии все больше интегрируются как в бизнес-процессы компаний, так и в повседневную жизнь людей. Выставки ИКТ стали настоящим форпостом современной цивилизации.

Скорость изменения ситуации на рынке постоянно растет, поэтому в этой области необходимо всегда держать руку на пульсе. Выставки информационных и компьютерных технологий дают такую возможность – здесь можно ознакомиться с новинками IT-технологий, определить перспективы развития, найти лучших поставщиков.

Ниже приведен список крупнейших выставок в данной отрасли.


SIMO NETWORK

SIMO NETWORK

Международная выставка обработки данных, мультимедиа, коммуникаций, бытовой электроники, которая проходит в выставочном центре Мадрида IFEMA. Впервые выставка состоялась в 1961 году. С тех пор SIMO NETWORK проводится каждую осень.



SMAU

SMAU

Salone Macchine e Attrezzature per l'Ufficio – компьютерная выставка Италии, проходящая ежегодно в экспоцентре Милана FieraMilano начиная с 1967 года. SMAU позволяет ориентироваться в выборе партнера по ИКТ: здесь будут известные компании, поставляющие решения, продукты и услуги ИКТ.


CeBIT

CeBIT

CeBIT (от нем. Centrum der Büro- und Informationstechnik — центр офисных и информационных технологий) — крупнейшая в мире международная выставка, посвящённая информационным и телекоммуникационным технологиям. Проводится каждую весну в Ганновере компанией Deutsche Messe AG и является индикатором сферы информационных технологий. Владея выставочной площадью в 450 000 м², выставка привлекает до 700 000 посетителей ежегодно.

Впервые она была создана в 1970 году с открытием площадки № 1 Ганноверской ярмарки, ставшей крупнейшим выставочным залом мира. Однако, благодаря развитию информационных технологий, с 1986 года проводится как самостоятельное мероприятие.


Computex

Computex

COMPUTEX Taipei — международная компьютерная выставка, проходящая ежегодно во Всемирном торговом центре в столице Тайваня Тайбэе. Первая выставка COMPUTEX состоялась в 1981 году и стала местом, где малые и средние предприятия зарождающейся компьютерной индустрии Тайваня могли бы продемонстрировать свои достижения. Со скачком развития индустрии информационных технологий (ИТ) в Тайване в начале 1990 годов, COMPUTEX стала быстро расширяться и превратилась в знаковую арену для ИТ-индустрии. Сейчас это крупнейшая компьютерная выставка в мире, в которой участвуют ведущие производители компьютерной техники и электроники.


Macworld Expo

Macworld Expo

Выставка, посвященная продукции Apple и всему, что с ней связано. Проводится ежегодно в Соединенных Штатах Америки, в Сан-Франциско, как правило, в течение второй недели января. Macworld Expo впервые прошла в 1985 году.



E3 Expo

Electronic Entertainment Expo (E3)

E3 (c 2006 по 2008 — E3 Media and Business Summit) — крупнейшая в мире ежегодная выставка-шоу индустрии компьютерных и видеоигр. Здесь разработчики игр, издатели, производители программного и аппаратного обеспечения представляют компьютерные и видеоигры, игровые приставки, компьютерную электронику и аксессуары. E3 проводится с 1995 года и проходит ежегодно в июне в Выставочном центре Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США.


LinuxTag

LinuxTag

Выставка программного обеспечения с акцентом на Linux (но также и BSD), проходящая каждое лето в Германии. Впервые LinuxTag состоялась в 1996 году. В период с 1996 по 2007 год проходила в таких городах Германии, как Кайзерслаутерн, Штутгарт, Карлсруэ, Висбаден. Начиная с 2007 года постоянно проходит в Берлине.


Tokyo Game Show

Tokyo Game Show

Крупнейшая в мире выставка игровых достижений. Специальные разделы выставки: мобильные и социальные игры, компьютерные и сетевые игры, игровые устройства. Впервые Tokyo Game Show состоялась в 1996 году. До 2002 года проводилась 1 раз в 2 года. Теперь проходит ежегодно, привлекая более 190 000 посетителей.


Eurogamer Expo

Eurogamer Expo

Крупнейшее событие в Великобритании, посвященное видеоиграм. Выставка приветствует самых талантливых разработчиков мира, которые представляют свои работы непосредственно на выставке массивной аудитории. Выставка была впервые организована в 1999 году. С тех пор Eurogamer выросла и стала одной из самых важных европейских выставок, сосредоточенных на видеоиграх.


QuakeCon

QuakeCon

Ежегодный LAN party турнир (каждый участник приходит со своим компьютером) в Далласе штат Техас. Мероприятие собирает тысячи игроков со всего мира, организатором выступает id Software, фирма-разработчик игры Quake. На QuakeCon презентуются новейшие игры фирмы.

Первое мероприятие QuakeCon состоялось в августе 1996 года в отеле Best Western в Гарленде, штат Техас, недалеко от офиса компании ID Software. Начиная со всего лишь 30 человек, к концу недели число посетителей возросло до 100, когда новость о сборе начала распространяться по сети Интернет. В 2010 году численность посетителей составила более 8500 человек.

Чтобы иметь возможность проводить бесплатное LAN party, организуется волонтёрская работа, нанимаются добровольцы, которые помогают в организации мероприятия.


GamesCom

GamesCom

Ежегодное международное мероприятие, выставка компьютерных игр. GamesCom впервые состоялась в 2009 году, придя на смену Games Convention, которая проводилась с 2002 года. Выставка проводится в немецком городе Кельне. GamesCom ориентирована на людей, имеющих отношение к компьютерным играм: потребителей, фанатов, издателей, журналистов и торговых профессионалов.


GITEX

GITEX

Gulf Information Technology Exhibition — выставка информационных технологий. GITEX является крупнейшей ежегодной потребительской выставкой компьютеров и электроники, которая проходит в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты в октябре. Тематика выставки охватывает такие направления, как: ИТ-решения для бизнеса, телекоммуникации, мобильные приложения, потребительская электроника, цифровой маркетинг, инновации.


Unified Communications Expo

Unified Communications Expo

Крупнейшая в мире выставка унифицированных технологий. Выставка представляет все разнообразие унифицированных коммуникаций путем объединения всех ключевых технологий и ключевых профессионалов в одном месте. Крупные компании программного и аппаратного обеспечения предстанут на выставке-шоу с продуктами и решениями для ИТ-директоров, коммерческих директоров, технических директоров и связанных с отраслью потребления ИТ-технологий профессионалов.


Посмотрите также другие выставки по тематике информационно-коммуникационных технологий, проходящие по всему миру.

Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента